«Браслет Добра» для участников СВО изготовили школьники вместе с библиотекарями округа

Браслеты Добра - это прекрасный пример рукоделия, которое является одним из самых древних искусств нашей планеты. Изделия, созданные своими руками, всегда считались особенно ценными подарками. Традиционное рукоделие не забывается со временем, оно остается бессмертной классикой.

25 октября в Центральной библиотеке был проведен творческий час «Браслет Добра» с участием учеников 8 «А» класса Янтиковской СОШ им. Б.Х. Бухтулова.

Библиотекари рассказали ребятам о различных материалах, из которых можно плести браслеты: мулине, пряжа, бисер, кожа и так далее. Участники мастер-класса с легкостью освоили оригинальную технику плетения.

Готовые браслеты были переданы в БУ «Янтиковский ЦСОН» Минтруда Чувашии для участников СВО.

Надеемся, что эти браслеты станут оберегами для наших солдат и принесут им удачу и защиту.

БУ «Янтиковский ЦСОН»
27 октября 2023