В Янтиковском округе состоялась церемония вручения паспортов юным гражданам, приуроченная ко Дню народного единства

В преддверии празднования важного государственного праздника – Дня народного единства в Янтиковском муниципальном округе состоялась торжественное вручение паспортов юным гражданам.

Паспорта вручили главный специалист-эксперт миграционного пункта ОП по Янтиковскому району Ирина Хайдукова и специалист Движения Первых в Янтиковском муниципальном округе Татьяна Иванова.

«Сегодня вы встаете на путь взросления и самостоятельности. Своей учебой, поступками, делами вы укрепляете авторитет и доброе имя своих родителей, малой родины и всей страны», – обратились к школьникам Ирина Владимировна и Татьяна Валерьевна. Они пожелали ребятам стать достойными и полноправными гражданами России и беречь свой главный документ.

Ведущая церемонии, начальник отдела ЗАГС Валентина Новикова, познакомила с историей Дня народного единства, напомнила ребятам, что быть гражданином России - это значит, прежде всего, быть человеком, который знает и помнит историю своей Родины, понимает ее сегодняшнее устройство, соблюдает действующие законы, с уважением относится к ее государственным символам.

В честь значимого события прозвучал гимн Российской Федерации. На память каждому участнику церемонии достались обложки на паспорт с символикой Движения Первых.

На мероприятии присутствовали и родители, поддерживая в эти ответственные минуты своих повзрослевших детей.