Глава Янтиковского округа Олег Ломоносов встретился с активом Алдиаровского

8 ноября глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов посетил Алдиаровское сельское поселение, где провел встречу с активом. На встрече приняли участие начальник территориального отдела Александр Гаврилов, депутаты Собрания депутатов округа Владимир Никифоров и Семен Нилов, представители общественных организаций, лидеры общественных мнений. Встреча прошла в формате круглого стола. Участники обсудили вопросы реализации национальных проектов, создания условий для экономического роста, решения проблем в социальной сфере, повышения уровня жизни и демографической ситуации.

Александр Гаврилов рассказал о реализуемых проектах в рамках инициативного бюджетирования граждан, ремонта поселенческих дорог, водоснабжения, благоустройства территорий т.д. Он перечислил все проводимые и предстоящие мероприятия по решению поставленных задач для улучшения качества жизни населения. Отметил, что в этом году по «инициативке» реализовано 10 проектов: установлен домик на кладбище в д. Беляево, построен клуб в д. Нюшкасы, отремонтированы четыре участка грунтовых дорог, благоустроены пруды, обустроена детская площадка. В следующем году планируется 7 проектов, благодаря которым еще более краше станут улицы и переулки поселения.

Олег Ломоносов ответил на интересующие вопросы собравшихся, пожелал им успехов в претворении всех намеченных планов в жизнь. Поблагодарил за активную гражданскую позицию и участие в общественной жизни округа.

09 ноября 2023