В Янтиковском округе прошел юбилейный памятный вечер, посвященный 100-летию со дня рождения народной артистки СССР Веры Кузьминичны Кузьминой

Ярко, незабываемо, зрелищно прошел юбилейный памятный вечер, посвященный 100-летию со дня рождения нашей землячки, народной артистки СССР Веры Кузьминичны Кузьминой.

Янтиковский дом культуры был полон ценителями таланта и творчества знаменитой актрисы.

Тепло и гостеприимно, с песнями и танцами, по чувашским традициям, встретили янтиковские самодеятельные артисты труппу актеров Чувашского драмтеатра - коллег Веры Кузьминичны по цеху.

В составе театральной труппы на мероприятие прибыли народная артистка РСФСР Нина Михайловна Яковлева, народная артистка РСФСР Нина Ильинична Григорьева, заслуженная артистка Российский Федерации Любовь Владимировна Федорова, народные артисты Чувашской Республики Иван Иванович Иванов и Сергей Петрович Иванов.

Гости и зрители знакомились с экспозицией в фойе дома культуры, посвященной жизни и творчеству знаменитой землячки. Фотографии, театральные афиши, декорации и костюмы артистки из спектаклей, документы, рисунки детей с любовью были оформлены в выставочные площадки.

Торжественное мероприятие продолжилось на главной сцене округа. Большой театрализованный пролог, подготовленный работниками культуры, начал основную программу.

Гостей и зрителей поприветствовали глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов, директор Чувашского государственного академического драматического театра, заслуженный работник культуры Елена Николаева. Воспоминаниями поделились коллеги - артисты.

В зале царила атмосфера единения и особого творческого вдохновения, где каждый зритель внимал каждое слово, произнесённое на сцене, с любовью и восхищением.

Подарком для всех янтиковцев стал спектакль драмтеатра «Туя туй пек тавар - и?». Спектакль прошел при полном аншлаге. Зрители стоя рукоплескали артистам, оживлённо делились впечатлениями. От имени администрации Янтиковского муниципального округа Олег Анатольевич Ломоносов вручил благодарственное письмо коллективу драмтеатра. Этот незабываемый вечер, несомненно, войдёт в летопись культурной жизни округа.

Благодарим всех участников, зрителей мероприятия за душевную встречу и самые лучшие эмоции.