Еженедельная планерка: в центре внимания – завершение строительно-ремонтных работ и выполнение всех плановых показателей

Традиционно, рабочая неделя в администрации района началась с еженедельной планерки при главе муниципального округа. Олег Ломоносов подытожил проделанную на прошедшей неделе работу, озвучил первостепенные задачи, стоящие перед руководителями структурных подразделений администрации и начальниками территориальных отделов.

В начале он поблагодарил организаторов и участников юбилейного памятного вечера, посвященного 100-летию со дня рождения народной артистки СССР Веры Кузьминичны Кузьминой и призвал принять активное участие во всех других мероприятиях, проводимых как в округе, так и в республике.

Далее напомнил, что в соответствии с Указом Главы Чувашской Республики Олегом Николаевым в 2024 году Янтиковский муниципальный округ станет одним из центров празднования Дня Республики. В связи с этим поручил руководителям соответствующих структурных подразделений разработать нормативный документ и план мероприятий.

Рассматривая текущие вопросы недели, основной акцент был сделан на освоение финансовых средств и исполнение текущего бюджета округа. Начальник финансового отдела Александр Сергеев проинформировал о состоянии дел в этом направлении и обозначил первостепенные задачи, которые предстоит выполнить в ближайшие дни.

Первый заместитель главы администрации - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Василий Владимиров доложил о работе в сфере строительства, о ходе подготовки технических заданий по обслуживанию зимних дорог и системе освещения населённых пунктов. Также началась работа по выполнению техзадания по капитальному ремонту ГТС на реке Соломинка. Финансовые средства на ремонт объекта республикой выделены, соглашение с Минприроды Чувашии подписано.

Начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений Людмила Сергеева ознакомила основными направлениями деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций округа, о мерах поддержки и актуальных грантовых конкурсах для НКО.

Актуальными также остаются вопросы завершения строительства ФАПа в селе Кармалы и врачебной амбулатории в селе Турмыши. Как отметил главный врач Янтиковской ЦРБ Алексей Степанов, в числе первоочередных задач стоит подключение объектов к сетям электро-, газо- и водоснабжения.

О работе по своим направлениям деятельности рассказали временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации - начальника отдела образования и молодежной политики Ирина Семенова, заведующий сектором социального развития Оксана Кириллова, директор Централизованной клубной системы Арина Алексеева.

Заместитель начальника отдела организационно-контрольной, кадровой работы и цифрового развития Татьяна Петрова сообщила о предстоящем Едином информационном дне. Он пройдет 15 ноября.

По результатам рассмотрения представленной информации, глава округа Олег Ломоносов дал ряд поручений ответственным должностным лицам,  касающихся реализации мероприятий по обеспечению пожарной безопасности в округе, подготовки плана мероприятий в рамках предстоящего празднования Дня Республики в округе, реализации мероприятий по «Пушкинской карте» и всех запланированных мероприятий на должном уровне.