Школьники приняли участие в региональном этапе олимпиады «Софиум»

13 ноября в Чувашии прошел первый (отборочный) тур регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса

Региональный этап олимпиады состоит из двух туров: первого (отборочного) и второго.

В первом туре приняли участие  учащихся 10-11-х классов Янтиковской СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова. Задания первого (отборочного) тура включали пять заданий (в форме ситуационных задач) и написание эссе по актуальным вопросам избирательного права и избирательного процесса, на выполнение которых отводится два часа.

Участники, набравшие наибольшее количество баллов, но не более 4-х по республике, допускаются к участию во втором туре олимпиады.

Отбор участников выполнял отдел образования муниципалитета совместно с территориальной избирательной комиссией.

Более подробная информация об олимпиаде указана в Порядке.