Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В Чувашии выбрали лучших специалистов по охране труда

В Чувашии выбрали лучших специалистов по охране труда

В целях роста престижа профессии специалиста по охране труда состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший специалист по охране труда Чувашской Республики».

Ежегодно в республике в нем принимают участие более 70 специалистов. В этом году по результатам отборочных туров в финал конкурса прошли 13 участников, показавшие наилучшие результаты на муниципальном уровне.

Конкурсантам предстояло пройти 2 этапа – теоретический и практический, где они показали свои знания и профессиональные навыки по организации работы по охране труда и оказания первой помощи.

Из Янтиковского муниципального округа в конкурс приняла участие специаоист по охране труда АО «Фирма «Акконд-агро» Елена Самарина. 

По итогам конкурсных испытаний лучшим специалистом по охране труда Чувашской Республики 2023 года стала Шигабутдинова Алсу Асхатовна – ведущий инженер по промышленной, пожарной безопасности и охране труда ПАО «Химпром», второе место заняла Алексеева Лия Анатольевна – специалист по охране труда Моргаушского районного потребительского общества, третье место – Смирнов Роман Алексеевич – руководитель группы по охране труда Чувашских тепловых сетей Филиала «Марий Эл и Чувашии» ПАО «Т Плюс».

Создание и обеспечение безопасных условий труда сегодня набирает наибольшую актуальность для работодателей. Развитие культуры охраны труда на предприятии, контроль обеспечения работников качественными и эффективными средствами индивидуальной защиты – все эти факторы не только позволяют снизить уровень производственного травматизма и профзаболеваний работников, но и во многом предопределяют безопасность и в быту.



Минтруд Чувашии
13 ноября 2023
08:20
Охрана труда
Поделиться