Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Янтиковцы присоединились к республиканской акции «На работу с вышивкой»

Янтиковцы присоединились к республиканской акции «На работу с вышивкой»

Янтиковцы присоединились к республиканской акции «На работу с вышивкой», объявленной Министерством культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и поддержанной Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым.

Глава Янтиковского муниципального округа, работники культуры, образовательные учреждения пришли на работу в хорошем настроении, дополнив деловой стиль яркими галстуками с чувашской символикой, дамы нарядились в одежду с национальным орнаментом, украсили свои образы нагрудными и шейными аксессуарами, брошами и другими украшениями.

Например, начальник отдела ЗАГС Валентина Новикова проведет сегодня регистрацию брака в чувашском национальном костюме.  

Ежегодно 26 ноября в нашей республике отмечается День чувашской вышивки. В этом году праздник выпадает на нерабочий день – воскресенье, поэтому все основные мероприятия проходят в преддверии праздника.

Напомним, что День чувашской вышивки был учрежден Указом Главы Чувашской Республики от 17 октября 2020 года в целях сохранения национальной вышивки как уникального культурного наследия народа Чувашии.

Поддержать акцию можно разместив свои фотографии в одежде с элементами национального стиля в социальных сетях с хэштегами #Деньчувашскойвышивки2023 , #наработусвышивкой .