Олег Ломоносов провел еженедельную планерку

Текущие задачи и перспективные планы администрации Янтиковского муниципального округа обсудили на еженедельной планёрке с участием представителей территориальных, республиканских и федеральных служб, руководителей структурных подразделений администрации.

Об оперативной обстановке доложил заведующий сектором мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС Алексей Федоров. За неделю в ЕДДС поступило 17 сообщений, в том числе на отключение электричества в населенных пунктах. Все замечания устранены оперативно, на сегодня проблем с электроснабжением нет.

О зимнем содержании дорог доложил первый заместитель главы администрации - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Василий Владимиров. Подрядчики работают, сегодня на местных дорогах задействовано 3 единицы техники, проводится чистка и обсыпка песком.

О ходе работ в населённых пунктах доложили начальники территориальных отделов.

Выслушав доклады, глава округа отметил: «Ответственность надо повысить, за работой подрядчиков надо следить и своевременно реагировать».

Далее были рассмотрены текущие вопросы в сфере экономики, финансов, образования, культуры, социальной защиты, здравоохранения. В муниципалитете готовятся к вводу двух новых объектов здравоохранения, рассмотрели текущие вопросы по завершению строительства.

В округе началась работа по подготовке и проведению Дня республики, заседание оргкомитета запланировано на 28 ноября.

В ходе планёрки были озвучены и другие важные для жизнедеятельности муниципалитета темы. По всем вопросам даны конкретные поручения.