Татьяна Юркина из Янтиковкого округа принимает участие в республиканском конкурсе «Молодой предприниматель Чувашии — 2023»

Республиканский конкурс среди молодежи Чувашской Республики «Молодой предприниматель Чувашии – 2023» проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».  В этом году было подано 84 заявки. Участниками конкурса стали 39 молодых предпринимателей и собственников бизнеса в возрасте до 35 лет включительно.

Молодые предприниматели Янтиковского муниципального округа Юркина Татьяна Николаевна (номинация – «Женский бизнес»), Кузьмин Владислав Витальевич (номинация – «Молодой аграрий года»), Белкова Изабелла Сергеевна (номинации – «Самозанятый года», «Женский бизнес», «Мама-предприниматель») прошли отборочный этап конкурса. Им предстоит побороться за победу в выбранной номинации в виде очной презентации собственного бизнеса, которая будет проводится в формате публичного выступления.

Очный этап конкурса стартовал. В номинации «Женский бизнес» свой проект представляла на днях бизнес-вумен из Янтиковского округа Татьяна Юркина.

Много где участвую и всегда узнаю для себя много полезного. Спасибо, что есть государственная поддержка и проводятся такие конкурсы. Они помогают нам расти, продвигаться в своем деле. Мы приобретаем новые знакомства, делимся опытом, в общем развиваемся. Победа не главное, главное участие», поделилась Татьяна.

Татьяна занимается сыроделием. Качотта, сулугуни, чечил, косичка, сулугуни рулет, Томм, Халуми, Рикотта, Моцарелла, Буррата, Страчателла, Шанклиш, Горганзола, Маасдам, Ламбер, белпер кнолле, Кубнинский – от обилия названий кружится голова. Сыры предприниматель производит из качественного коровьего молока и скупаются они очень быстро. Цена за килограмм варьируется от 500 до 1800 рублей. Все продукты выпускаются яркими этикетками под названием «Сыроварня «Кубнинская».

Татьяна Николаевна участвует во многих конкурсах, выставках, фестивалях (культурно-деловой Всероссийский фестиваль «Зеленое золото России», Предприниматель года - 2022, Молодой предприниматель Чувашии – 2023, всероссийский конкурс «ТВОЕ ДЕЛО. Молодой предприниматель России», на Дне малого и среднего предпринимательства в с.Янтиково. Большой выбор натуральных крафтовых сыров представила на фестивале пива в г. Чебоксары.

Молодой предприниматель расширяет свое производство. Недавно купила второй холодильник для хранения готовой продукции до реализации.

Она прошла обучение в «Школе фермеров» по направлению «Сыроделие». В 2021 году выиграла грант «Перспектива» на сумму 8 млн. рублей на реализацию бизнеса. Грант «Перспектива» реализуется для достижения целей нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».