Число ветеранов труда в Янтиковском муниципальном округе растет

В соответствии с Законом Чувашской Республики «О ветеранах труда Чувашской Республики», Указом Президента Чувашской Республики от 20 апреля 2007 г. № 31 «О звании «Ветеран труда Чувашской Республики», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 13 июня 2007 г. № 127 «Об утверждении Порядка присвоения звания «Ветеран труда Чувашской Республики» и выдачи удостоверения «Ветеран труда Чувашской Республики» присвоено звание «Ветеран труда Чувашской Республики» жительнице с. Янтиково Алексеевой Надежде Алексеевне.

Общий стаж работы Надежды Алексеевны - 38 лет, из которых почти 34 года она посвятила швейному делу. Работала швеей в КБО, затем в системе Райпо.

С ноября 2011 года открыла свое дело, арендует помещение и работает швеей как индивидуальный предприниматель.

Очень много жителей округа обращаются к ней с различными заказами: обновить или перешить одежду, пошить что-то новое к празднику, расширить или ушить детские вещи.

- Я всегда любила шить. Приятно, что мои клиенты уходят довольными выполненной работой. Конечно, без трудностей не бывает. Но точно знаю, что мой выбор в профессии был правильный. Очень рада, что мне присвоено почетное звание, дополнительная помощь очень значима для моей семьи, поделилась Надежда Алексеевна.

Отдел социальной защиты Янтиковского района
Социальная политика