Объявлен месячник профилактической работы «Внимание, переезд!»

По состоянию на 14 ноября 2023 г. на сети железных дорог произошло 199 — дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах, что на 14% больше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (в 2022 году - 175 ДТП). В результате происшествий пострадали 100 человек (в 2022 году — 104 человека, снижение на 4%), из которых 46 погибли (в 2022 году — 30 человек, рост на 53%).

Особую тревогу вызывают ДТП на железнодорожных переездах с пассажирскими и пригородными поездами: по состоянию на 13.11.2023 г. произошло 62 случая (в 2022 году - 41, рост на 49%).

11 ноября 2023 г. в 20-40 на регулируемом, не обслуживаемым дежурным работником железнодорожным переезде 680 км пк 9 перегона Лена — Янталь В-СИБ ДИ произошло столкновение пассажирского поезда № 91 (сообщением «Северобайкальск — Москва», 18 вагонов, населенность 302 пассажира) с грузовым автомобилем марки «ЗКастап» (владелец ООО «Калина +»), водитель которого грубо нарушил Правила дорожного движения Российской Федерации в части выезда на железнодорожный переезд при запрещающих показаниях автоматической переездной сигнализации. В результате ДТП погибла локомотивная бригада (машинист и помощник машиниста), пострадали водитель (погиб) и пассажир автомобиля.

В целях исключения рисков возникновения Дорожно-транспортных происшествий на железнодорожных переездах в Юдинской дистанции пути с

С 20 ноября по 20 декабря 2023 г. объявлен месячник профилактической работы «Внимание, переезд!».

Призываем водителей неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов и помнить, что главным и определяющим условием для безопасного пересечения железнодорожных путей на автомобиле являются внимательность и осторожность.