В Янтиковском округе состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня Республики в 2024 году

28 ноября 2023 года состоялось первое заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня Республики в 2024 году под председательством главы Янтиковского муниципального округа Олега Ломоносова, в котором приняли участие депутаты Собрания депутатов округа, сотрудники полиции, администрации, руководители образовательных учреждений, культуры, ресурсонабжающих организаций, питания, представители средств массовой информации и общественники.

Напомним, Янтиковский округ в 2024 году станет основной площадкой проведения празднования Дня Республики в результате победы в ежегодном конкурсе муниципальных образований и городских округов Чувашии за право проведения на своей территории празднования Дня Республики.

На заседании оргкомитета обсудили вопросы разработки общей концепции проведения Дня Республики, определили первостепенные задачи согласно постановлению администрации округа и перечню поручений, указали сроки выполнения.

Важным пунктом подготовки ко Дню Республики является сдача значимых объектов строительства и благоустройства территорий села Янтиково.

Обсуждения по данному вопросу еще продолжатся, и будет разработана культурная программа. Следует отметить, что в рамках подготовки к мероприятиям реализация некоторых проектов уже ведется.