Школьники округа приняли участие на республиканском слёте «Первые»

28 ноября во Дворце культуры «Тракторостроителей» г.Чебоксары произошло грандиозное событие – Республиканский слёт «Первые», в котором приняли участие ученики школ Янтиковского муниципального округа.

Целью Слета является создание условий для развития и социальной, творческой, интеллектуальной инициативы, реализации лидерских способностей обучающихся, актуализации их гражданской позиции, посредством активного вовлечения в деятельностъ Движения первых. Мероприятие реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Перед началом мероприятия для участников Слёта были организованы интерактивные площадки по тематике экологии, творчества и спорта, а также ребята встретились с «крутыми» спикерами, которые поделились своим опытом, рассказали о своих достижениях и дали советы молодым участникам Слёта.

Слет собрал 1000 участников и стал итоговым мероприятием Движения Первых Чувашской Республики. На слёте присутствовали не только дети и молодёжь, но также их родители и наставники со всей Чувашской Республики.

Открыл торжественное мероприятие творческий проект «Музыкальное сердце Чувашии» с песней «Счастье». С приветственным словом к ребятам обратились Председатель совета Регионального отделения Движения Первых Олеся Илларионова и начальник Управления Главы Чувашской Республики по молодёжной политике Иван Филиппов.

Учащиеся начальных классов стали частью проекта «Орлята России», а старшеклассники были приняты в ряды Хранителей истории, а те, кому исполнилось 14 лет, получили свои первые паспорта в рамках проекта «Мы – граждане России!».

Все участники слёта получили памятные подвески-шармы Движения, которые будут напоминать им об этом событии.

«Море позитива и ярких активностей получили ребята. Для каждого этот день запомнится надолго, он был полон эмоций, новых знаний и новых знакомств. Спасибо всем и каждому, кто побывал на этом Слете», отметила Татьяна Иванова, специалист по организации работы Движения Первых в Янтиковском муниципальном округе.

Слет закончился на позитивной ноте: «Будьте первыми, будьте с «Первыми».