В Янтиковском муниципальном округе прошло обучение инструментам и технологиям бережливого производства

В Янтиковском муниципальном округе прошло совещание по оказанию методической поддержки при внедрении и реализации бережливых технологий в рамках реализации проекта «Эффективный регион».

В ходе совещания были рассмотрены вопросы по ходу и реализации оптимизационных проектов, а также реализации плана мероприятий по созданию образцового учреждения, лучших практик, применения принципов и инструментов бережливого производства в соответствии с методическими материалами Госкорпорации «Росатом».

Начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений Людмила Сергеева выступила с докладом о проделанной работе по проекту «Эффективный регион» реализуемому на территории Янтиковского МО.

Представитель АУ «Фонд развития промышленности и инвестиций деятельности в ЧР» Минпромэнерго ЧР РЦК «Эффективный регион» эксперт 1 категории Евгений Волков рассказал о проекте «Эффективный регион», в основу которого заложена концепция «бережливого производства», основанная на постоянном стремлении к устранению всех видов потерь в выполняемых процессах, максимальную ориентацию на интересы потребителя и предполагающая вовлечение в процесс оптимизации каждого сотрудника организации.

В рамках мероприятия Евгений Волков оказал консультационную поддержу сотрудникам администраций по вопросам внедрения принципов бережливого производства и разработке проектов в рамках проекта «Эффективный регион», а также ответил на интересующие вопросы.

01 декабря 2023