Отдел ЗАГС: в структуре рождаемости продолжает увеличиваться количество малышей, ставших третьими и четвёртыми детьми в своих семьях

С января по ноябрь текущего года отделом ЗАГС администрации Янтиковского муниципального округа зарегистрировано 299 актов гражданского состояния (для сравнения, за аналогичный период 2022 года - 330).

Записей актов о рождении оформлено 64, что на 17 больше, чем за 11 месяцев 2022 года. Среди новорожденных 35 мальчиков и 29 девочек. Первенцы - в 15 семьях, вторых детей - 14, третьих - 23, четверыми детьми пополнились 10 семей, пятым – 1 семья и шестым также 1 семья.

За истекший период в стенах ЗАГСа образовалось 20 семейных союзов (в 2022г. - 37). Оформлено установление отцовства в отношении 12 (в 2022г. - 19) детей, рожденных вне брака. Один человек обратился с заявлениями о перемене имени, которое было удовлетворено (в 2022 году - 5).

За 11 месяцев текущего года зарегистрировано 178 фактов смерти (два из них по экстерриториальности). Среди умерших мужчин - 92, женщин - 86. В прошлом году за аналогичный период оформлено 188 случаев смерти.

Распалось 24 семьи (в 2022г.- 37), из которых 22 - на основании решения суда, которое обязательно, если у супругов есть общие несовершеннолетние дети, 2 - по взаимному согласию. Самый длительный брак супруги расторгли после 45 лет супружества, самому короткому распавшемуся союзу было чуть больше полугода.

Кроме регистрации актов гражданского состояния за отчетный период совершено 1149 юридически значимых действия, среди которых внесение исправлений и изменений в записи актов, выдача повторных свидетельств, справок по заявлениям граждан, сведений по запросам уполномоченных органов, исполнение извещений, поступивших в системе ЕГР из органов ЗАГС Чувашии и субъектов РФ, оказание международной правовой помощи по запросам органов ЗАГС иностранных государств и другие.

05 декабря 2023
ЗАГС