Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В преддверии международного дня борьбы с коррупцией с муниципальными служащими проведен обучающий семинар

В преддверии международного дня борьбы с коррупцией с муниципальными служащими проведен обучающий семинар

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в администрации Янтиковского муниципального округа для муниципальных служащих прошел обучающий семинар на тему «Запреты и ограничения, связанные с прохождением муниципальной службы. Конфликт интересов на муниципальной службе».

Открывая совещание глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов ознакомил присутствующих с историей возникновения Международного дня борьбы с коррупцией. Также он отметил пользу от обучающих семинаров, которые направлены на выработку у работников стойкого неприятия коррупции в любых ее проявлениях.

Об антикоррупционном законодательстве, об ограничениях и запретах, о соблюдении требований к служебному поведению и урегулирования конфликта интересов, а также об уведомлении в случае склонения муниципальных служащих к коррупционным правонарушениям рассказала главный специалист-эксперт отдела организационно-контрольной, кадровой работы и цифрового развития Екатерина Перцева.

Заместитель прокурора Янтиковского района Артур Белов подробно рассказал муниципальным служащим об ответственности за коррупционные правонарушения и о последствиях, которые ожидают тех, кто причастен к коррупционным преступлениям и правонарушениям.