Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

В селе Кармалы завершается строительство ФАПа

В селе Кармалы завершается строительство ФАПа

В селе Кармалы Янтиковского муниципального округа завершается строительство фельдшерско-акушерского пункта (ФАПа). Возведение медицинского объекта проходит в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Здравоохранение».

Строительные работы завершены, инженерные коммуникации проведены, ведется внутренняя отделка помещений.

С ходом работ ознакомился глава округа Олег Ломоносов. Вместе с главным врачом Янтиковской ЦРБ Алексеем Степановым они осмотрели здание, кабинеты и обсудили предстоящие работы по благоустройству территории и установке ограждений по периметру здания.

Здесь, как и во всех новопостроенных ФАПах, будут все условия для качественной помощи больным - удобно и людям, и медикам: продуманная планировка кабинетов, пандус на входе для маломобильных граждан. Тут будут кабинет приема взрослого населения и кабинет здорового ребенка, и процедурный, и смотровой (гинекологический) кабинеты, которые отвечают современным санитарно-гигиеническим требованиям. Кабинеты будут оснащены всем необходимым: медицинским оборудованием, инструментарием, предметами ухода и инвентарём.



05 декабря 2023
09:54
Здравоохранение
Поделиться