Состоялась еженедельная рабочая планерка

Традиционно, рабочая неделя в администрации Янтиковского МО началась с еженедельной планерки.

Олег Ломоносов подытожил проделанную на прошедшей неделе работу, озвучил первостепенные задачи, стоящие перед руководителями структурных подразделений администрации.

Участники планерки представили информацию о результатах деятельности за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы деятельности в сферах образования, здравоохранения, агропромышленного комплекса, дорожного хозяйства, строительства и ЖКХ, культуры и других отраслей.

С оперативной обстановки по итогам прошедших, аномально холодных выходных, начал глава округа планерку. Как доложил заведующий сектором мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО ЧС Алексей Федоров, 9 декабря в селе Янтиково был прорыв линии водопровода, благодаря предпринятым оперативным действиям, аварию удалось устранить в кратчайшие сроки, пока временно. Полностью решением проблемы специалисты ГУП «БОС» планируют заняться сегодня. Отключение электричества в двух населённых пунктах тоже устранили быстро.

Благодарю за оперативность, в таком же темпе надо продолжить эту работу,  держать на постоянном контроле ситуацию и по содержанию зимних дорог, напомнил еще раз Олег Ломоносов.

До конца года остается три недели, есть ряд незавершенных объектов, поэтому работу по ним надо активизировать, отметил далее глава округа.

О продолжающихся объектах строительства и о ходе содержания зимних дорог доложил начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Александр Петров. Строительство объектов здравоохранения ведется в селах Кармалы и Турмыши, основные виды работ на сегодня – это внутренняя отделка помещений.

Дорожные службы продолжают свою работу в штатном режиме.

В сельхозпредприятиях продолжается зимовка скота, все в штатном режиме. Продолжается активная работа по подготовке к весенне-полевым работам 2024 года, хозяйства начали засыпку и проверку семян, доложил начальник отдела сельского хозяйства и экологии Николай Краснов.

Основным вопросом повестки дня, на котором акцентировал далее внимание Олег Ломоносов, также стал вопрос пополнения доходной части бюджета. Работу по взысканию имеющейся у жителей поселений задолженности по налогам за землю, имущество и транспорт, решено продолжить.

Также были рассмотрены вопросы о ходе освоения выделенных финансовых средств на профилактику правонарушений в сфере противодействия коррупции, на обеспечение безопасности дорожного движения и ряда других мероприятий согласно утвержденным муниципальным программам.

По информации временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации - начальника отдела образования и молодежной политики Ирины Семеновой все учебные заведения в районе работают в штатном режиме.

11 декабря 2023