Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Более 800 жителей Янтиковского муниципального округа получили звание «Ветеран труда»

Более 800 жителей Янтиковского муниципального округа получили звание «Ветеран труда»

В Янтиковском муниципальном округе проживает 873 жителя, имеющих звание «Ветеран труда».

В числе тех, кому присвоено почетное звание – житель села Янтиково Обаськин Владислав Николаевич, ветеран МВД России.

Распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики под номером № 1238-р  было подписано 26.10.20223 года. Удостоверение Владиславу Николаевичу на днях вручили специалисты отдела социальной защиты населения.

Владислав Николаевич родился в д. Кичкеево. Учился в Амалыковской и Янтиковской школах, затем окончил Чебоксарский филиала Академии права и управления (г. Москва). Всю свою трудовую деятельность он посвятил служению в полиции, в то время милиции, много лет работал начальником государственной инспекции безопасности дорожного движения, затем заместителем начальника по кадровой и воспитательной работе РОВД.

Сейчас занимается предпринимательством. С 2015 года Владислав Николаевич является депутатом Собрания депутатов района, входит в состав постоянной комиссии Собрания депутатов по законности, правопорядку, депутатской этике, местного самоуправления, социальным вопросам.

Имеет множество наград, в том числе медали «За отличие в службе», I, II, III степеней.

Отметим, что звание «Ветеран труда» могут получить россияне, имеющие определенный трудовой стаж, заслуги и награды в трудовой деятельности.

«Эти награды – заслуженная оценка плодотворной деятельности, профессионализма, ответственного отношения к делу, высоких человеческих качеств. Трудовые достижения ветеранов – достойный вклад в настоящее и будущее нашего округа и республики», - отметила начальник Отдела социальной защиты Светлана Порфирьева.



13 декабря 2023
14:35
Социальная политика
Поделиться