«Первые» из Янтиковского муниципального округа знакомятся с Международной выставкой-форумом «Россия»

«Первые» из Янтиковского муниципального округа знакомятся с  Международной выставкой-форумом «Россия»

Масштабная экспозиция «Почувствуй Россию», посвященная национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» и путешествиям по России, продолжает работу в рамках международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ.

Выставочное пространство, подготовленное Минэкономразвития России и АНО «Национальные приоритеты», показывает весь спектр возможностей для отдыха в стране. Посетители и гости павильона знакомятся с туристическими маршрутами, культурными, историческими особенностями и достижениями регионов в формате большого путешествия по России.

Международная выставка-форум «Россия» стала одним из ярких событий в жизни Первых. Дети посетили Экспозицию Движения Первых и платформы «Россия - страна возможностей» - «Первые в России - стране возможностей» и другие павильоны на ВДНХ, ознакомились с историей России и ее достижениями в различных отраслях, узнали чем славятся регионы и какие возможности есть для каждого человека в нашей стране.

На экспозиции Чувашской Республики школьники с большим интересом прослушали лекцию, посвящённую Конституции Российской Федерации.

В павильоне «Первые - в стране возможностей» дети получили большой спектр эмоций. Воплощение человека, стремящегося к мечте, зал с ожившими картинами, телепорты в будущее.

«Столько приятных эмоций. Особенно впечатлил искусственный разум. Много познавательных инсталяций и выставок по регионам страны. Это настоящая мощь! Нас переполняет гордость и радость за нашу Родину. Благодарим Движение Первых и Движение Первых Чувашской Республики за исполнение мечты», - поделились своими впечатлениями ребята.

В День Конституции на ВДНХ ребята также встретились с сенатором Николаем Владимировым и полпредом Чувашии Алексеем Ладыковым.  Юноши и девушки были рады поговорить с высокопоставленными людьми, задать свои вопросы. От сенатора получили приглашение на экскурсию с лекцией в Совет Федерации для получения дополнительной информации о работе парламента и деятельности сенаторов.

Напомним, международная выставка-форум «Россия» будет открыта до 12 апреля. Одним из главных арт-объектов является «Вышитая карта России». Её цифровое анимированное изображение демонстрируется на мультимедийном экране при главном входе на ВДНХ.

13 декабря 2023