Юные артисты школьного театра в поощрительной поездке в Казани

Поощрительной экскурсии в город Казань от администрации Янтиковского округа удостоились юные артисты школьного театра Тюмеревской школы, приняв участие на республиканском фестивале школьных театров «АСАМ» в 2023 году.

Руководитель театра Валентина Чумышева отмечает, что «много интересного произошло в жизни юных артистов школьного театра в этом году. Самое главное – выступление на большой сцене. Да, это упорный труд. Было много ошибок. Но, как говорят, на ошибках люди учатся. Впереди много интересного…Кто знает, может, и среди нас есть будущие артисты...»

Ребята посетили музей-заповедник «Казанский Кремль». Именно здесь они узнали много интересного из истории города. Башня Сююмбике, Благовещенский собор, мечеть Кул-Шариф, Президентский дворец, Введенский храм - надолго останутся в памяти каждого.

Много впечатлений было у ребят и от посещения океанариума. Уже на входе юных друзей встретили черепахи, рыбки и утки, которые мирно плавали в небольшом озере. Дальше уже – это мир океана. Скаты, черепахи, крокодилы, акулы, игуаны, пингвины… Разве можно все рассказать? Это целый мир, это удивительная жизнь!

Как говорят дети, экскурсия удалась!

13 декабря 2023