Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Сормовы - победители в номинации «Спортивная семья» республиканского конкурса «Семья года»

Сормовы - победители в номинации «Спортивная семья» республиканского конкурса «Семья года»

В 2024 году семья Зайцевых представит Чувашскую Республику на Всероссийском конкурсе «Семья года».

Супруги Алексей и Татьяна Зайцевы вместе 20 лет, они воспитывают четверых сыновей, создают проекты для литературно-художественных конкурсов: «Время писать книги - 2023», «Я счастливый ребенок», «Расскажи мне о войне», участвуют в патриотических акциях «Бессмертный полк», «Сад памяти». Алексей Михайлович пишет песни, Татьяна Сергеевна занимается волонтерской деятельностью, дети увлекаются шахматами, интеллектуальными олимпиадами, развивающими играми, спортом, чтением.

Республиканский конкурс «Семья года» организуется в Чувашии с 2004 года, отметил Глава Чувашской Республики Олег Николаев, добавив, что будет знаково провести юбилейный 20-й раз в следующем году, объявленном в России Годом семьи: «За время его проведения сложились хорошие традиции: демонстрировать семейные ценности, собираться вместе, задавать тренд быть семейным, быть многодетным, быть счастливым. Мое семейное счастье – любимая женщина и дети, которые растут в семье. Это самое главное. Искренне желаю, чтобы мы все чтили и хранили ценности, творили и созидали, крепко держали наше общество, страну, и уверенно двигались вперёд, радуясь успехам каждого ребёнка, каждой семьи и объединяясь в сложных ситуациях».

Председатель Союза женщин Чувашии Наталья Николаева:

Хочется пожелать, чтобы все были здоровы, счастливы, а главное, чтобы дети зажигали в нас желание жажды и ощущения праздника жизни, потому что их голоса и блестящие глаза задают тон жизни.

По итогам республиканского конкурса наградили победителей в номинациях: «Творческая семья» Степановых из Ибресинского округа, «Трудолюбивая семья» Филипповых из Комсомольского округа, «Дружная семья» Макаровых из Новочебоксарска, «Спортивная семья» Сормовых из Янтиковского округа, «Социально ответственная семья» Борзаевых из Моргаушского округа.

Всего в муниципальном этапе конкурса «Семья года» в 2023 году приняли участие 90 семей. В финальном туре конкурса были представлены 28.

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей медалью Ордена «Родительская слава» награждены Рифкат и Клара Киметовы из Вурнарского округа, Валерий и Раиса Кирилловы из Канашского округа, Алексей и Алина Матросовы из Комсомольского округа.

Глава Чувашии Олег Николаев вручил ордена «За любовь и верность» Гурию и Людмиле Ефимовым, Виктору и Марии Романовым из Чебоксар, Николаю и Лидии Леонтьевым из Шумерлинского округа.



15 декабря 2023
16:30
Поделиться