Янтиковский МО: в центре внимания – выполнение доходной части бюджета и завершение всех запланированных дел в срок

Традиционно, рабочая неделя в администрации Янтиковского МО началась с еженедельной планерки при главе округа. Олег Ломоносов подытожил проделанную на прошедшей неделе работу, озвучил первостепенные задачи, стоящие перед руководителями структурных подразделений администрации и начальниками территориальных отделов.

Актуальным на протяжении всего зимнего периода является вопрос содержания автомобильных дорог. Глава округа отметил о необходимости все время контролировать подрядчиков, которые содержат местные дороги. Они должны быть готовы своевременно реагировать на изменения погоды. Важно, чтобы дороги прочищены ранним утром, до того, как люди собираются на работу.  Особое внимание уделять автобусным маршрутам.

Одним из основных вопросом повестки дня, на котором акцентировал внимание глава округа, стал вопрос обеспечения полноты поступления налоговых платежей в бюджет.

Начальник финансового отдела Александр Сергеев отметил, что, завершая год, акцент делается также на исполнение доходной части бюджета и освоению финансовых средств, выделенных на реализацию проектов. Следующее уточнение бюджета запланировано на 26 декабря 2023 года.

Заместитель главы администрации - начальник отдела организационно-контрольной, кадровой работы и цифрового развития Ирина Потапова напомнила о Едином информационном дне, который пройдет 20 декабря 2023 года.

И.о. заместителя главы администрации – начальника отдела образования Ирина Семенова сообщила, что все учебные заведения в районе работают в штатном режиме.

Об эпидемиологической ситуации и о мероприятиях по ликвидации эпизоотического очага бешенства и предотвращению распространения возбудителя, доложила и.о. начальника Янтиковской ССБЖ Лариса Симушкина.

С информацией по своим направлениям деятельности выступили руководители структурных подразделений администрации.

О ходе подготовки избирательным участков к выборам Президента Российской Федерации рассказала председатель Янтиковской ТИК Валентина Белова.

На планерке были обсуждены и другие важные вопросы. Глава округа дал ряд поручений ответственным руководителям.

В завершении планерки состоялось вручение знаков ГТО муниципальным служащим.