Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

4 семьи Янтиковского муниципального округа получили свидетельства на получение жилья по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий»

4 семьи Янтиковского муниципального округа получили свидетельства на получение жилья по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий»

Свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья на сельских территориях в рамках государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий» вручены в администрации Янтиковского муниципального округа.

Социальную выплату получили граждане, работающие в агропромышленном комплексе и социальной сфере – токари, трактористы, воспитатели.

Мероприятие состоялось в рамках Единого информационного дня. На вручении приняли участие заместитель министра природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Николай Охотин, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Леонид Пронин и глава администрации Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов. Они поздравили обладателей господдержки, пожелали успехов в трудовой деятельности и семейного благополучия.

Для сведения: в 2023 по федеральной программе выделено 45 млн рублей на поддержку 41 семьи сельчан, из них 5 семей – жители Янтиковского округа. Одной семье вручали ранее.

Сумма субсидии составила от 515 тысяч рублей до 1,6 млн рублей на одну семью.