Глава округа обсудил с аграриями предварительные итоги года

В администрации Янтиковского муниципального округа состоялось совещание с руководителями сельскохозяйственных предприятий, главами крестьянских (фермерских) хозяйств муниципального округа.

Открывая совещание, глава администрации Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов ознакомил предварительными итогами работы агропромышленного комплекса муниципального округа.

Начальник отдела сельского хозяйства и экологии администрации Николай Краснов рассказал об изменениях в правилах государственной поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей в 2024 году.

«Все 79 направлений поддержки, работавшие в 2023 году, будут действовать в следующем году. есть ряд требований и приоритетов, которые должны соблюдать или выполнять получатели субсидий, - отметил Н. Краснов.

Важные изменения в деятельность сельскохозяйственных предприятий должны внести в 2024 году работа в рамках «цифровизации» сельского хозяйства республики. В следующем году заработают федеральные информационные системы в сфере сельского хозяйства, захватывая работу уже конкретных товаропроизводителей в производстве растениеводческой и животноводческой продукции в этих системах.

Аграрии муниципального округа в ходе общения высказали свои проблемы и чаяния, возникающие в процессе производства сельскохозяйственной продукции.

21 декабря 2023