Состоялось очередное заседание Совета по противодействию коррупции

Очередное заседание Совета по противодействию коррупции под председательством главы Янтиковского муниципального округа Олега Ломоносова прошло в зале администрации 20 декабря. Также в заседании приняли участие заместитель прокурора Янтиковского района Артур Белов и руководители структурных подразделений администрации.

На заседании рассмотрели 5 вопросов в соответствии с планом работы Совета на 2023 год.

О принимаемых мерах по предупреждению, выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности при оказании государственной поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства проинформировали начальник отдела экономики, земельных и имущественных отношений Людмила Сергеева и начальник отдела сельского хозяйства и экологии Николай Краснов.

Заведующий сектором юридической службы Александра Иванова подробно остановилась на вопросе о результатах проведении антикоррупционной экспертизы муниципальных нормативных правовых актов и их проектов.

О выполнении протокольных поручений Комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Чувашской Республике и об исполнении протокольных поручений Совета по противодействию коррупции в муниципальном округе доложила заместитель главы администрации Янтиковского муниципального округа - начальник отдела организационно-контрольной, кадровой работы и цифрового развития Ирина Потапова.

В заключении обсудили план работы Совета по противодействию коррупции в Янтиковском муниципальном округе на 2024 год.