Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Безопасность и бесперебойная работа служб жизнеобеспечения населения в праздничные дни – главная тема итоговой расширенной планерки

Безопасность и бесперебойная работа служб жизнеобеспечения населения в праздничные дни – главная тема итоговой расширенной планерки

25 декабря 2023 года в с. Янтиково состоялась итоговая расширенная планерка. В работе заседания приняли участие руководители структурных подразделений администрации, районных отделений федеральных и республиканских органов исполнительной власти, организаций и предприятий округа, начальники территориальных отделов.

В качестве основного вопроса повестки дня председательствовавший на заседании глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов выделил тему качественной организации и проведения новогодних и рождественских праздничных мероприятий, обеспечение мер безопасности на них, бесперебойной работы служб жизнеобеспечения населения в праздничные дни, в том числе обеспечение качественного содержания дорог и тротуаров от снега.

Об организации работы в дни праздников отчитались руководители экстренных и аварийных служб – заместитель начальника отделения полиции Борис Борисов, старший инспектор отделения надзорной деятельности и ПР по Янтиковскому району Димитрий Григорьев, заместитель начальника ПЧ-45 с. Янтиково Владимир Ананьев, начальник Янтиковского газового участка Дмитрий Сидоров, начальник Филиала ПАО «Россети Волга» - «Чувашэнерго» Янтиковского РЭС Южного ПО Тимофей Иванов, директор ООО «УК Янтиковская» Юрий Ефимов, главный врач БУ «Янтиковская ЦРБ» Алексей Степанов, начальник БУ «Янтиковская СББЖ» Геннадий Уткин, ИП, обслуживающий дороги округа, Денис Федоров.

Олег Анатольевич отметил: «Все службы должны быть готовы оперативно ликвидировать любые возможные аварийные и чрезвычайные ситуации, в любое время суток и дня недели быть на связи».

О мерах по обеспечению безопасности людей на территории Янтиковского МО в ходе проведения Новогодних и Рождественских праздничных мероприятий рассказал заведующий сектор мобилизационной подготовки, специальных программ и ГО  Алексей Федоров.  

О социальной поддержке семей участиников СВО рассказала директор БУ «Янтиковский ЦСОН Марина Афанасьева. 

И.о. заместителя главы администрации – начальника отдела образования и молодежной политики Ирина Семенова отметила, что в период предновогодних мероприятий будет усилена работа с неблагополучными семьями, где проживают несовершеннолетние дети.

Прокурор Янтиковского района Александр Данилов также призвал руководителей организаций обеспечить работу в выходные в соответствии с запланированным графиком работ.

О работе по своим направлениям деятельности также выступили заместители главы администрации, начальник отдела сельского хозяйства и экологии Николай Краснов, начальник финансового отдела Александр Сергеев.

О новогодних мероприятиях, проводимых как в районном центре, так и в населенных пунктах сообщила заведующий сектором культуры, социального развития и архивного дела Оксана Кириллова.

Также, в числе основных задач, требующих незамедлительного решения, на планерке выделено обеспечение качественного содержания дорог и тротуаров, бесперебойное проведение на должном уровне всех новогодних и рождественских мероприятий на территории населенных пунктов.

Подводя итоги планерки, глава округа напомнил, что до конца календарного года осталась неделя, поэтому необходимо завершить все намеченные дела в текущем году и незамедлительно начать реализацию плана работ на следующий, учитывая то, что 2024 год будет насыщен мероприятиями в рамках проведения Дня Республики в округе.