В Алдиаровской школе дан старт всероссийским проектам «Самбо в школу» и «Za самбо»

Привлечение молодежи к занятиям физической культурой и спортом отвечает задачам федерально проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография».

Всероссийский проект «Самбо в школу» - ориентирован на приобщение школьников к изучению основ борьбы самбо, создание условий для патриотического, физического и духовно-нравственного воспитания молодого поколения.

В текущем году Алдиаровская школа стала участником всероссийских проектов «Самбо в школу» и «Zaсамбо».

Торжественная церемония запуска проектов состоялась 25 декабря в режиме видеоконференцсвязи с участием главы Чувашской Республики Олега Николаева.

К участникам проекта обратился глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов. Отметил, что в муниципалитете уделяется большое внимание развитию физической культуры и спорта. Поблагодарил руководство за возможность принять участие в значимом проекте, пожелал ребятам и тренерам достичь отличных результатов в спорте.

«Поздравляю всех с запуском уникальных всероссийских проектов «Zaсамбо» и «Самбо в школу».  Поехали!» - объявил глава республики, после чего продолжили мероприятие показательные выступления воспитанников АУ ДО СШОР им. А.И. Трофимова г. Чебоксары, а также Алдиаровской школы.

Какими качествами нужно обладать, чтобы быть заинтересованным в спорте? Как влияют занятия спортом на воспитание подрастающего поколения? Об этом говорили далее на Уроке Мужества, на котором приняли участие глава округа Олег Ломоносов; заслуженный тренер республики, мастер спорта международного класса по самбо, чемпион Европы,  тренер по самбо высшей категории Геннадий  Ильин; депутат Собрания депутатов округа, председатель Управляющего Совета школы Владимир Никифоров; тренер–преподаватель спортивной школы «Аль Андрей Павлов, а также участники СВО Максим М. и Роман Н.

Гости и участники мероприятия также ознакомились с выставкой детских рисунков «Самбо – национальное достояние России!».