Межведомственные рейды по социально опасном семьям продолжаются

В период с 20 декабря 2023 года по 10 января 2024 года на территории Янтиковского муниципального округа проводится Всероссийская акция «Полицейский Дед Мороз». 25 декабря 2023 года рабочей группой в составе ответственного секретаря Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Янтиковского муниципального округа Т.В. Шамбулиной, главного специалистов органа опеки и попечительства Янтиковского муниципального округа Н.В. Ефимовой, специалиста по социальной работе БУ «Янтиковский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Л.И. Григорьевой, психолога в социальной сфере Т.Н. Сильвесторовой, ст. УУП ОП «Янтиковский» Мо МВД «Урмарский» майором полиции Н.В. Шамбулиным были осуществлены выезды в Шимкусский, Индырчский, Янтиковский территориальные отделы по обследованию семей, находящихся в социально-опасном положении, несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Янтиковского муниципального округа.

Посещено 7 семей, в которых проживает 16 несовершеннолетних, и 2 несовершеннолетних, которые состоят на учете в Комиссии. С родителями были проведены беседы о должном исполнении родительских обязанностей, о создании безопасных условий проживания детей, о занятости несовершеннолетних и т.д. Также с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете, проведена беседа о последствиях совершения общественно-опасных деяний, преступлений, о вреде алкоголя, курения, о недопустимости нахождения в ночное время после 22 часов 00 минут до 06 часов 00 минут на улице и общественных местах без сопровождения родителей (законных представителей), о соблюдении правил пожарной безопасности.