Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

Состоялось итоговое заседание комиссии по профилактике правонарушений

Состоялось итоговое заседание комиссии по профилактике правонарушений

26 декабря 2023 года состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений в Янтиковском муниципальном округе под председательством главы округа Олега Ломоносова.

В заседании также приняли участие начальники территориальных отделов Управления по благоустройству и развитию территорий.

С докладом об участии граждан в охране общественного порядка на территории Янтиковского муниципального округа Чувашской Республики выступил командир ОО «Янтиковская народная дружина» Владимир Федоров. В Янтиковском муниципальном округе полиции оказывают содействие в обеспечении правопорядка 12 дружинников. В основном дружинники привлекаются на охрану общественного порядка в ночное время при проведении мероприятий в домах культуры по месту их проживания и на районных массовых мероприятиях.

Об организации работы по профилактике деструктивного поведения несовершеннолетних в молодежной среде ознакомила временно исполняющий обязанности заместителя главы администрации Янтиковского муниципального округа – начальника отдела образования и молодежной политики Ирина Семенова.

Работа по профилактике преступлений и правонарушений среди несовершеннолетних находится на постоянном контроле.

Также, с докладами об организации профилактических мероприятий по выявлению и предупреждению хищений денежных средств, совершаемых бесконтактным способом и координации деятельности субъектов профилактики правонарушений в Янтиковском муниципальном округе по профилактике преступлений, совершаемых на улице, выступили Григорий Шадриков, начальник ОУУП и ПДН ОП по Янтиковскому району МО МВД РФ «Урмарский» и начальники территориальных отделов.

Несмотря на меры, принимаемые сотрудниками полиции по противодействию таким преступным деяниям, сфера по-прежнему требует к себе пристального внимания.

Итоги работы административной комиссии при администрации Янтиковского муниципального округа подвела заведующий сектором юридической службы Александра Иванова.

За 2023 год по материалам, поступившим в административную комиссию при администрации округа, вынесено 11 постановлений о назначении административного наказания.

По итогам рассмотренных материалов об административных правонарушениях за январь-декабрь 2023 года, к административной ответственности в виде штрафа привлечены 4 гражданина, в виде предупреждения – 7 граждан. Постановлениями административной комиссии на виновных лиц наложен административный штраф на общую сумму 2,0 тыс. руб.

Также в рамках заседания обсуждены итоги деятельности Комиссии по профилактике правонарушений в Янтиковском муниципальном округе в 2023 году и план работы на 2024 год.

По всем рассмотренным в ходе заседания вопросам приняты соответствующие решения.



27 декабря 2023
08:10
Поделиться