Состоялось заседание Координационного совета местного отделения Движения Первых Янтиковского муниципального округа.

Сегодня в малом зале администрации Янтиковского муниципального округа прошло заседание Координационного совета местного отделения Движения Первых Янтиковского муниципального округа по взаимодействию с региональным Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи.

Всех участников совета поприветствовал глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов, который отметил важность развития Движения Первых и то, что усиление поддержки, оказываемое детям и молодежи, повысит их общественную вовлеченность, развитие творческой активности, патриотического самосознания, высоких нравственных качеств.

Напомним, Российское движение детей и молодежи образовано в 2022 году по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина, реализуется в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Об итогах работы администрации Янтиковского муниципального округа по молодежной политике и воспитательной деятельности за 2023 год выступила с докладом советник главы администрации Янтиковского муниципального округа по работе с молодежью Светлана Николаева.

Председателем местного отделения Движения Первых Татьяной Ивановой озвучены итоги работы за текущий год и о планах дальнейшей работы.

О реализации проекта «Навигаторы детства» в Янтиковском муниципальном округе рассказала муниципальный координатор Татьяна Потапова.

Заседание прошло продуктивно, члены Координационного совета интересовались проектами, задавали интересующиеся их вопросы.