Можарская школа получила новый школьный автобус

Обновление школьного автотранспорта является важнейшим направлением модернизации всей системы образования страны и одним из поручений Президента РФ, а также ведется в рамках нацпроекта «Образование».

Министерство образования и молодежной политики Чувашии продолжает обновлять школьные автопарки региона.

Сегодня на площади республики в Чебоксарах состоялась передача партий автотранспорта учебным заведениям Чувашии. Один школьный автобус передан Янтиковскому муниципальному округу - Можарской средней школе.

Ключи от транспорта в торжественной обстановке вручал Глава Чувашии Олег Николаев.

В мероприятии приняли участие глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов и директор Можарской школы Алексей Белов.

«Очень значимый подарок на Новый год. Мы очень рады, нашим детям комфортно и безопасно будет добираться до школы», - отмечает директор школы Алексей Белов.

Автобус оснащен системой спутниковой навигации ГЛОНАСС, тахографом, проблесковым маячкам, ограничителем скорости, кнопкой вызова водителя, навигационным прибором и соответствует требованиям, предъявляемым к транспортным средствам для перевозки детей.

Парк школьных автобусов общеобразовательных организаций Янтиковского МО  составляет 11 автобусов. Он систематически обновляется. Только в прошлом году обновлены три автобуса, в этом уже два.

28 декабря 2023