Ветерана Великой Отечественной войны поздравили с наступающим Новым Годом

В канун новогодних праздников глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов,  начальник  Шимкусского территориального отдела Александр Трофимов и исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Татьяна Антонова навестили ветерана Великой Отечественной войны,  проживающего в деревне Нижарово Янтиковского района.

Михаил Яковлевич воевал рядовым, был стрелком 149 отдельного батальона. Имеет награды: орден Отечественной войны 2 степени и медаль «За победу над Германией». Домой он вернулся в ноябре 1950 года.

Сейчас ветеран чувствует себя хорошо, бодрый, жизнерадостный. Гостей он встретил с радостью, поговорил, поблагодарил.

Олег Анатольевич тепло поздравил ветерана с наступающим Новым Годом.

«С Новым годом вас, наш дорогой Михаил Яковлевич. Здоровья вам, благополучия, любви и внимания со стороны близких. Живите долго, мы всегда рады вас посещать, городимся вами, желаем долгих лет жизни», сказал он.

Родственники ветерана рассказали, что Михаил Яковлевич интересуется жизнью округа, следит за новостями, изменениями в природе, погодой и иногда читает районную газету.

В июне текущего года ветерану исполнилось 97 лет.

29 декабря 2023
Социальная политика