Декада спорта – 2024: в спортивной школе Аль прошел ежегодный турнир по мини - футболу на призы ООО «СтройТЕК»

3 января 2024 года в спортивном зале МАУ ДО СШ «Аль» прошел ежегодный турнир по мини - футболу на призы ООО «СтройТЕК». Участников и гостей турнира поприветствовали глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов, директор МАУ ДО СШ «Аль» Анатолий Кириллов, директор ООО «СтройТЕК» Артем Васильев, кандидат мастера спорта по гиревому спорту Эдуард Буинцев, участник специальной военной операции, командир десантно-штурмовой роты Сергей Буинцев. Главный судья турнира – Искандер Мингалеев.

В турнире приняли участие 11 команд: «Локомотив» г.Канаш, «Гагарин TEAM» г. Чебоксары, Тармаш, МАДИ, ФСК «Аль», ФК «Легион» пгт. Урмары, Чутеево, ДЮСШ «Аль», Нижний Новгород, ФК «Чурачики», Чижик.

Турнир проходил следующим образом: команды были разделены на три группы, где среди них прошли игры по круговой системе. В четверть финале встретились команды: «Локомотив» г. Канаш – Чижик (2:2, по пенальти 0:2); Чутеево - «Гагарин TEAM» г. Чебоксары (1:1, по пенальти 2:3), Нижний Новгород - ФК «Легион» пгт. Урмары (1:0), ДЮСШ «Аль» – МАДИ (1:1, по пенальти 3:2).

½ финала прошли игры между командами со счетом: «Гагарин TEAM» г. Чебоксары - Чижик (5:0), ФК «Легион» пгт. Урмары – ДЮСШ «Аль» (1:2).

В упорнейшей борьбе за третье место между командами ФК «Легион» пгт. Урмары и Чижик, победу одержала команда ФК «Легион» пгт. Урмары со счетом 4:0.

В итоговой борьбе за звание победителя турнира поборолись команды: «Гагарин TEAM» г. Чебоксары и ДЮСШ «Аль», где уверенную победу одержала команда «Гагарин TEAM» г. Чебоксары со счетом 4:2.

В процессе игры были определены лучшие игроки турнира, получившие следующие награды: «Самый ценный игрок» - Васильев Александр (игрок команды «Гагарин TEAM» г. Чебоксары);

«Лучший защитник» - Теплов Павел (игрок команды ФК «Легион» пгт. Урмары);

«Лучший бомбардир» – Малов Иван (игрок команды «Гагарин TEAM» г. Чебоксары);

Лучший вратарь- Алексей Гагарин (игрок команды «Гагарин TEAM» г. Чебоксары);

Администрация Янтиковского муниципального округа выражает благодарность директору ООО «СтройТЕК» Артему Васильеву за организацию турнира и активное участие в физкультурно – спортивном движении Янтиковского муниципального округа.

04 января 2024