К Декаде спорта и здоровья жители Янтиковского округа присоединились активно

В новогодние каникулы в Чувашской республике прошла традиционная Декада спорта и здоровья в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография».

С 1 по 8 января в Янтиковском муниципальном округе также прошла череда физкультурных и спортивных мероприятий.

Декада спорта и здоровья направлена на массовое привлечение жителей района к занятиям физической культурой и спортом в период новогодних праздников, популяризацию спорта и повышение социальной активности населения разных возрастов.

Активное участие принимали территориальные отделы Янтиковского муниципального округа.

Присоединились и учреждения культуры. Они привлекали жителей населения разными танцевально- развлекательными программами; турнирами по волейболу, мини-футболу, шашкам, шахматам. Проводили соревнования по лыжным гонкам, хоккею.

Так же весело проводили время за катаниями на санках и коньках.

Самые масштабные мероприятия прошли в спортивной школе «Аль», это ежегодный турнир по мини - футболу на призы ООО «СтройТЕК» и рождественский турнир по мини-футболу на кубок «Дружбы».

В мероприятиях Единого дня здоровья и спорта проведено 30 мероприятий, приняли участие 1087 любителей спорта.

Декада спорта и здоровья в Янтиковском муниципальном округе прошла на ура!

09 января 2024