Первая рабочая неделя началась с расширенной планерки

Сегодня в администрации Янтиковского муниципального округа под председательством главы округа Олега Ломоносова прошла первая рабочая планерка в новом году. Она прошла в расширенном составе, где приняли участие руководители структурных подразделений администрации, районных отделений федеральных и республиканских органов исполнительной власти, организаций и предприятий округа, начальники территориальных отделов.

Олег Анатольевич подвел итоги работы прошедших новогодних и рождественских праздничных мероприятий, поблагодарил службы правопорядка, безопасности и жизнеобеспечения населения за слаженную работу в праздничные дни. Как отметили представители экстренных служб округа, праздничные дни прошли без чрезвычайных происшествий, пожаров и других ЧС не зарегистрировано.

Он подчеркнул, что 2024 год особенный, стратегический. Одним из важных направлений работ для всех является поддержка участников СВО и их семей. Эта ежедневная и непрерывная работа будет продолжена.

Значимое событие в жизни страны -  Выборы Президента России,  которые состоятся 15-17 марта.  Главная задача на сегодня - подготовка избирательных участков. Работа в данном направлении, это обеспечение УИКов всеми мерами безопасности в соответствии с требованиями надзорных органов, ведется.

Еще одна важная задача – проведение Дня республики в Янтиковском муниципальном округе. План работ по подготовке утвержден, задачи определены еще в прошлом году, теперь предстоит начать работу по реализации этих задач, не откладывая ни на один день.

И.о. заместителя главы администрации - начальника отдела образования Ирина Семенова сообщила, что образовательные учреждения функционируют в штатном режиме. Детские сады начали работать сегодня, школьники приступают к учебе с 11 января.

Службы профилактики в период праздничных дней посетили 22 семьи, где проживают 47 несовершеннолетних детей. Также посетили 8 несовершеннолетних, состоящих на учёте в КДН и ЗП.

По информации начальника отдела сельского хозяйства и экологии Николая Краснова, зимовка скота в сельскохозяйственных организациях округа удовлетворительная. Продолжается подготовка семян к весенне-полевым работам текущего года.

С информацией по своим направлениям деятельности также выступили заместители главы администрации и руководители структурных подразделений.

Об итогах проведения новогодних и рождественских мероприятий и о декаде спорта доложили заведующий сектором культуры, социального развития и архивного дела Оксана Кириллова, директор МАУ ДО «СШ-ФСК «Аль» Анатолий Кириллов.

На планерке были обсуждены и другие важные вопросы. Глава округа дал ряд поручений ответственным руководителям.

09 января 2024