В Янтиковском муниципальном округе начались работы по реализации инициативных проектов

В Янтиковском муниципальном округе приступили к реализации инициативных проектов.

Начали с очистки прудов в д. Новое Буяново. Очистка водоемов от водорослей, донных отложений и загрязнений проводится специализированным экскаватором, с соблюдением всех экологических норм.

Напомним, в 2024 году на территории округа предстоит реализовывать 115 проектов.

Больше всего инициатив высказано жителями Янтиковского округа за благоустройство территорий – 40 проектов, ремонт дорог – 37 проектов, по  23 проектам в селах и деревнях обновят объекты ЖКХ,  по 15 проектам -  объекты социально-культурной сферы.

На сегодняшний день законтрактовано 8 проектов.