Янтиковский муниципальный округ Чувашской РеспубликиТăвай муниципаллă округӗ

У каждого объекта есть собственник

У каждого объекта есть собственник

В Янтиковском округе насчитывается 2330 объектов недвижимости без зарегистрированных прав. В это число входят участки, дома и различные сооружения, поставленные на кадастровый учет.

Одним из направлений работы по выявлению правообладателей является поиск людей, которые владеют недвижимостью без подтвержденных в Росреестре прав.

В округе выявлено 344 таких правообладателя. Каждому из них было направлено уведомление о том, что их определили в качестве правообладателя и в Единый государственный реестр недвижимости внесена соответствующая отметка. Кроме того, с ними проведена разъяснительная работа о необходимости оформления прав в регистрирующем органе.

На днях специалисты Янтиковского округа нашли полевой участок, который числится за умершим человеком. Наследницей оказалась бабушка, которая совсем недавно отметила свой 100-летний юбилей.

«После смерти мужа полевой участок женщине оказался ненужным. Поэтому и оформлять документы на себя она не стала. Мы рекомендовали ее детям заняться вопросом оформления участка, чтобы она стала полноправной владелицей земли. Таким образом, в Росреестре должна появиться запись о праве  и можно будет распоряжаться этой землей», - рассказала представитель Янтиковского МО Наталья Шумакова.

 

Росреестр Чувашии напоминает, что работы по выявлению правообладателей проводятся по всей республике.

 

Пресс-служба Управления Росреестра по Чувашской Республике

Контактное лицо для СМИ: Иванова Марина Борисовна

palata@chtts.ru

Тел. 8 (8352) 62-90-44



12 января 2024
08:12
Поделиться