Состоялась еженедельная планерка по рабочим вопросам

В администрации Янтиковского муниципального округа прошла еженедельная планерка под председательством заместителя главы администрации Янтиковского муниципального округа -начальника отдела организационно-контрольной, кадровой работы и цифрового развития Ирины Потаповой.

В ходе планерке, по традиции, подведены итоги работы прошедшей недели, озвучены первостепенные задачи, стоящие перед руководителями структурных подразделений администрации.

Участники планерки представили информацию о результатах деятельности за прошедшую неделю и рассмотрели текущие вопросы деятельности в сферах образования, здравоохранения, агропромышленного комплекса, дорожного хозяйства, ЖКХ, культуры и других отраслей.

Подробно обсудили подготовку к православному празднику «Крещение Господне».

Как и в прошлые годы, на территории округа будут действовать купальни, специально подготовленные к этому празднику. Места для купания организованы в 8 поселениях, а именно селе Кармалы, Гришино, Можарки, Турмыши, Яншихово-Норваши, в деревнях Индырчи, Нижарово, Салагаево и Старое Буяново. В деревне Новое Буяново из родника можно будет наполнить священную воду.

Кроме того, ежегодно на Крещение в МАУ ДО «СШ-ФСК «Аль» служители церкви проводят Великое освящение воды в бассейне.

Все мероприятия пройдут с участием православных священнослужителей и медработников. Охрану общественного порядка обеспечат сотрудники полиции совместно с народными дружинниками.

Как отметил главный врач БУ «Янтиковская центральная больница» Алексей Степанов, врачи будут дежурить на территориях всех купелей.

О ходе зимовки скота и о ходе подготовки к весенне-полевым работам рассказал начальник отдела сельского хозяйства и экологии Николай Краснов. Семена засыпаны в количеству 2640 тонн, 118% к плану. Проверено 1247 тонн, 91% проверенных – кондиционные. Приобретено 1710 тонн минеральных удобрений и 180 тонн ГСМ.

Как отметила далее Ирина Потапова, на этой неделе пройдет ряд значимых мероприятий.

17 января в Янтиковском МО, как и по всей республике пройдет Единый информационный день. Основные темы, которые обсудят участники встреч, посвящены Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике и поддержка физической культуры и спорта, развитие здорового образа жизни в Чувашской Республике.

19 января 140 летие отметит Турмышская школа.

Также на планерке обсуждены вопросы о ходе подготовки избирательных участков к выборам Президента России, предстоящих ежегодных встреч главы Янтиковского муниципального округа с жителями населенных пунктов, график посещений составляется, вопросы пожарной безопасности и зимнего содержания дорог.

15 января 2024