Состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Янтиковского муниципального округа

15 января 2024 года в малом зале администрации Янтиковского муниципального округа под председательством И.В. Семеновой состоялось плановое заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации округа (далее – Комиссия).

В повестку дня включено 5 вопросов.

В ходе заседания было рассмотрено 2 материала об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35 КоАП РФ «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних», из них 1 материал отложен на следующее заседание Комиссии. По рассмотренным административным материалам наложена 1 штрафная санкция на сумму 500 рублей. С родителями несовершеннолетних детей проведена профилактическая беседа о надлежащем исполнении родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению детей, недопущению употребления спиртных напитков. Также было рассмотрено 2 дела в отношении несовершеннолетнего по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ, ч.2 ст.12.37 КоАП РФ.

Рассмотрено ходатайство Можарского территориального отдела о снятии с профилактического учета семьи, которая состояла в списке социально-опасных семей по Янтиковскому муниципальному округу. По результатам рассмотрения ходатайства семья снята с учета Комиссии.

Также была рассмотрена информация МБУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Янтиковского района об итогах проведения проверок учащихся, пропускающих занятия без уважительных причин в школах района за декабрь 2023 года.

Каждый вопрос, стоявший в повестке дня заседания, был детально изучен, по итогам приняты соответствующие решения, даны указания и рекомендации.