Благодаря нацпроекту «Образование» дети Янтиковского округа с малых лет занимаются в кружке «Занимательный английский»

Федеральный проект «Успех каждого ребенка» нацпроекта Образование направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта ведется работа по обеспечению равного доступа детей к актуальным и востребованным программам дополнительного образования, выявлению талантов каждого ребенка и ранней профориентации обучающихся.

Напомним, что нацпроекты реализуются в России с 2019 года на основании указов Президента России Владимира Путина.

Так, в целях создания новых мест для реализации дополнительной общеразвивающей программы социально-гуманитарной направленности  в 2023 году на базе МБОУ ДО «ДЮЦ»  открылся кружок «Занимательный английский». Открыты 3 группы с общим охватом 45 детей в возрасте от 7 до 10 лет.

Всего на приобретение наглядного  материала и инвентаря израсходовано 279 842 рублей, в т.ч. из федерального бюджета – 269 157,.58, из республиканского бюджета – 5342,21 руб., из местного бюджета – 5342,21 рублей.

На выделенную сумму приобретены наглядные средства, фотоаппарат, диктофон, ноутбуки и звуковые колонки.

Дети занимаются по 72-тичасовой общеразвивающей программе. Программа направлена на воспитание у детей интереса к изучению английского языка.

Создание новых мест для детей позволило обеспечить реальное увеличение охвата детей дополнительным образованием»,  - делится директор ДЮЦ Лина Гурина.

Как говорит педагог дополнительного образования Галина Егорова, «на сегодняшний день учащиеся очень заинтересованы в изучении английского языка. Занятия проходят в игровой форме, с помощью наглядных материалов».

Родители рады, что у детей появилась возможность с малых лет развить навыки общения на английском языке. Обучение иностранного языка несет в себе огромный потенциал для общего развития детей.

18 января 2024