Состоялось внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций

В связи с неблагоприятными явлениями, принесший в наш регион антициклон, в Янтиковском муниципальном округе провели внеплановое заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций под председательством главы Янтиковского муниципального округа О.А. Ломоносова.

На заседании рассмотрены 2 вопроса. В связи с неблагоприятными погодными явлениями решением КЧС и ОПБ было принято решение о введение на территории Янтиковского муниципального округа режима функционирования «Повышенная Готовность». Вторым решением всем дорожным службам, аварийным службам, организациям и должностным лицам поставлены определенные задачи для своевременного исполнения.

Наша первоочередная задача - не допустить заторов на дорогах, крупных аварий на объектах электроснабжения, газоснабжения, жилищно-коммунального хозяйства.

В целях недопущения затора на дорогах дорожные службы работают в круглосуточном режиме. Сегодня на устранении снежных заносов в Янтиковском муниципальном округе задействованы 24 единицы техники.

19 января 2024