Турмышская школа отметила 140-летний юбилей

19 января Турмышская школа Янтиковского муниципального округа отпраздновала 140 – летие с момента начала своей истории. Школа была полна гостей. Ими стали почётные жители и уроженцы села Турмыши, выдающиеся и известные люди, педагоги, которые работали и работают в школе, ветераны, ученики и выпускники школы, родители.

В этот праздничный день каждый, сидящий в зале, чувствовал свою причастность к истории школы. В дружеской обстановке чествовали учителей и выпускников разных лет, вспомнили предыдущих директоров школы, отметив их заслуги в деле воспитания подрастающего поколения, а также ветеранов педагогического труда, имеющих за плечами внушительный стаж работы в стенах учебного заведения, вручались цветы и подарки, звучали поздравления и песни для работников школы и многочисленных гостей.

Тепло и душевно поздравили коллектив школы министр образования Чувашии Дмитрий Захаров и глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов. Педагогам пожелали профессиональных успехов, неиссякаемой энергии, добрых и отзывчивых учеников, благодарных родителей. Ветеранам - крепкого здоровья, школьникам – успехов и стараний в учебе. Так пусть сбудутся все пожелания.

Сегодня коллектив школы – это 131 ученик, 15 педагогов, многие из которых являются выпускниками этой школы. В настоящее время МБОУ «Турмышская СОШ» входит в реестр лучших школ округа. Здесь  сформировано единое образовательное пространство. Имеется замечательный музей, выпускается школьная газета, функционирует школьный театр, действуют несколько спортивных секций, школьный спортивный клуб. Специально для лыжников построен тренировочный трамплин.

В 2021 году в школе создан Центр естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста».

За плечами школы победители республиканского этапа предметных олимпиад, получатели Стипендии Главы Чувашии за творческую устремленность, победители и призёры творческих конкурсов и соревнований.

Юбилей школы – это особый праздник, объединяющий многие поколения учителей, учеников и родителей. И сегодня собравшиеся на торжественный праздник были очень рады встрече друг с другом.

19 января 2024