Новости с еженедельной планерки

С обсуждения итогов недели, в том числе последствий обильного снегопада и борьбы с ним, началась еженедельная планерка в администрации Янтиковского муниципального округа.

Как доложил первый заместитель главы администрации Янтиковского муниципального округа - начальник Управления по благоустройству и развитию территорий Василий Владимиров, на утро 22 января ситуация по районным дорогам благополучная, все дороги расчищены, беспрепятственный проезд к социальным объектам обеспечен. Но в некоторых населенных пунктах ситуация иная, еще предстоит «пробить» дороги от двухметровых завалов снега. В связи с этим, глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов поставил перед дорожниками задачу – максимально быстро расчистить все участки и дворы, а затем начать работу по их расширению, с тем, чтобы беспрепятственно могла, в случае необходимости, проехать противопожарная или любая другая служебная техника.

Далее подведены итоги крещенских купаний. 18 и 19 января на празднике Крещения Господня приняло участие более 600 человек. Мероприятия прошли без происшествий. Олег Анатольевич поблагодарил все службы, задействованные в организации этого православного праздника - в оборудовании купелей, сохранении безопасности участников, оказании своевременной медицинской помощи.

В ходе планерки рассмотрели и другие немаловажные вопросы, в частности пожарной безопасности, медицинского обслуживания, о ходе зимовки скота, подготовки к весенне-полевым работам и контрактации объектов.

Заместитель главы администрации – начальник отдела организационно-контрольной, кадровой работы и цифрового развития Ирина Потапова напомнила, что в январе начнутся встречи главы округа с жителями населенных пунктов и ознакомил с графиком посещений. Первыми они пройдут в населенных пунктах Можарского  территориального отдела. Одновременно, в рамках данных встреч, начальники территориальных отделов отчитаются перед населением о проделанной работе в истекшем году, согласовывают с жителями планы работ на предстоящий год.

По информации и.о. заместителя главы администрации – начальника отдела образования и молодежной политики Ирины Семеновой, в образовательных учреждениях района учебный процесс продолжается в штатном режиме. 23 января стартует месячник оборонно-массовой и спортивной работы.

С информацией по своим направлениям работы на совещании также выступили руководители структурных подразделений, главный врач Янтиковской ЦРБ Алексей Степанов и начальник ветеринарной службы Геннадий Уткин.

На планерке были обсуждены и другие важные вопросы. Глава администрации дал ряд поручений ответственным руководителям.

22 января 2024