Открытие Года семьи и Года экологической культуры и бережного природопользования в Янтиковском округе пройдёт 23 января

Президент России Владимир Путин объявил 2024-й год в стране Годом семьи. Глава государства принял такое решение, чтобы сохранить традиционные семейные ценности, а также популяризировать меры, принятые государством, по защите этого института.

В Чувашской республике 2024 год объявлен Годом экологической культуры и бережного природопользования. Главой Чувашии Олегом Николаевым принято соответствующее решение в целях сохранения окружающей среды, обеспечения рационального использования природных ресурсов и формирования экологической культуры в обществе. Логотип Года экологической культуры и бережного природопользования.

В день открытия в доме культуры села Янтиково будет организовано торжественное мероприятие, которое пройдет в формате встречи поколений. В нем примут участие семьи Янтиковского муниципального округа, которые являются примером для подрастающего поколения, волонтеры, экологи, ветераны, обучающиеся школ.

Мероприятие будет сопровождаться концертными номерами творческих коллективов округа.