Детям-сиротам вручили жилищный сертификат

Глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов вручил сертификаты 4 лицам из числа детей-сирот и отметил, что это мероприятие значимое, ведь именно наличие собственного жилья является одним из факторов крепкой семьи, пожелал уюта и достатка в доме.

Жилищный сертификат дает право на приобретение в собственность жилого помещения на территории Чувашской Республики.

Размер социальной выплаты составляет 2 978 877 рублей.

Отметим, что в Чувашии дети-сироты могут получать жилищный сертификат с 21 года, а не с 23 лет, как это было ранее. Соответствующие поправки в региональный закон «О регулировании жилищных отношений» были приняты депутатами на очередной XIX сессии Госсовета Чувашии в июле прошлого года. Еже одно преимущество - обладатель сертификата может выбрать жилье по всей территории Чувашии и самостоятельно подобрать вариант по своему вкусу.