Янтиковский округ: на заседании оргкомитета рассмотрены первоочередные задачи по подготовке ко Дню Республики

Янтиковский округ: на заседании оргкомитета рассмотрены первоочередные задачи  по подготовке ко Дню Республики

Очередное заседание оргкомитета по подготовке ко Дню Республики состоялось сегодня  в администрации Янтиковского муниципального округа. Вел заседание глава округа Олег Ломоносов.

Были заслушаны сообщения руководителей структурных подразделений администрации о выполнении поручений, поставленных на прошлом заседании. По ряду предстоящих первоочередных работ, в основном это реализация проектов ремонта и благоустройства территории села Янтиково и непосредственно площадки проведения праздничных мероприятий, главой округа определены конкретные сроки их исполнения.

Были рассмотрены вопросы реконструкции стелы при въезде в округ, обновлении баннеров, приведения в надлежащий вид заборов частных домовладений, обновления фасадов зданий и учреждений и ряд других.

Основная праздничная программа Дня республики пройдет на территории спортивного комплекса, где будет представлена обширная культурная и спортивная программа, Всероссийский фестиваль народного творчества «Родники России», выступление детских и творческих коллективов округа, в том числе из других округов республики. Будут представлены конкурсы изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, творческие бульвары. Украшением праздника станет работа этнокультурных подворий сельских поселений округа.

На заседании рассмотрены вопросы, связанные с вводом в строй социально значимых объектов, праздничным оформлением районного центра.

Очередное заседание оргкомитета пройдет в начале февраля т.г., где будет проведен анализ выполненных к этому сроку работ и поставлены новые задачи.