В Тюмеревской школе прошло торжественное мероприятие, посвященное присвоению школе имени Николая Афанасьева и 10 юбилейное первенство по троеборью

В рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование» в Янтиковском муниципальном округе продолжается месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Напомним, что нацпроекты реализуются в России с 2019 года на основании указов Президента России Владимира Путина.

Сегодня в Тюмеревской средней школе Янтиковского муниципального округа прошло торжественное мероприятие, посвященное присвоению школе имени Николая Афанасьева и 10 юбилейное первенство по троеборью.

В мероприятиях приняли участие глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов, начальник Тюмеревского территориального отдела Геннадий Иванов, директор школы Альбина Николаева, племянница Николая Афанасьева Елизавета Томашенко, участник специальной военной операции А. Федоров.

«Николай Афанасьев – Герой, совершивший подвиг, закрыв своим телом амбразуру вражеского дзота во время Великой Отечественной войны. Его имя вписано в историю страны, республики, округа, в историю его малой родины - села Кармалы. Теперь, по инициативе жителей села, при поддержке коллектива школы и родных Героя, Тюмеревская школа будет носить имя Николая Афанасьева. Мы гордимся нашими Героями, об их подвигах будем помнить вечно, и эту память будем передавать из поколения в поколение», отметил Олег Ломоносов на открытии мероприятия.

Далее, по Положению, команды состязались в стрельбе из пневматической винтовки с открытым прицелом, снаряжении, разряжение магазина, разборке и сборке автомата с пламягасителем.

В личном зачете по виду – стрельба из пневматической винтовки с открытым прицелом среди девушек отличились:

1 место – Павлова Анастасия ((МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова);

2 место – Димитриева Полина (МБОУ «Тюмеревская СОШ имени Николая Афанасьева»);

3 место – Дмитриева Д. (МБОУ «Турмышская СОШ»); Степанова Дарья (МБОУ «Новобуяновская СОШ»);

1 место – Малов Михаил (МБОУ «Чутеевская СОШ»);

2 место – Игнатьев Антон (МБОУ «Новобуяновская СОШ»);

3 место – Степанов Николай (МАОУ «Алдиаровская СОШ»).

По виду разборка, сборка автомата, с пламягасителем среди девушек отличились:

1 место – Димитриева Полина (МБОУ «Тюмеревская СОШ имени Николая Афанасьева»);

2 место – Павлова Анастасия (МБОУ «Янтиковская СОШ имени Героя Советского Союза П.Х. Бухтулова»);

3 место – Кабартова Анна (МБОУ «Чутеевская СОШ»);

1 место – Роштов Данил (МБОУ «Тюмеревская СОШ имени Николая Афанасьева»);

2 место – Краснов Антон (МБОУ «Тюмеревская СОШ имени Николая Афанасьева»);

3 место – Малов Михаил (МБОУ «Чутеевская СОШ»);

По виду снаряжение, разряжение магазина среди девушек отличились:

1 место – Константинова Елена (МБОУ «Тюмеревская СОШ имени Николая Афанасьева»);

2 место – Козлова Жанна (МБОУ «Чутеевская СОШ»);

3 место – Степанова Дарья (МБОУ «Новобуяновская СОШ»);

1 место – Николаев Владислав (МБОУ «Новобуяновская СОШ»);

2 место – Роштов Данил (МБОУ «Тюмеревская СОШ имени Николая Афанасьева»);

3 место – Игнатьев Антон (МБОУ «Новобуяновская СОШ»);

Общекомандные места:

1 место - МБОУ «Тюмеревская СОШ имени Николая Афанасьева»

2 место - МБОУ «Чутеевская СОШ»

3 место - МБОУ «Новобуяновская СОШ»

Все победители и призеры в личном зачете были награждены грамотами, команды победители и призеры – грамотами, медалями и сладкими призами. Команда -победитель получил переходящий Кубок первенства.

Днем ранее, в честь подвига Николая Афанасьева, ребята совершили лыжный пробег от Тюмеревской школы до памятника в с. Кармалы.