В Янтиковском муниципальном округе начинаются встречи главы округа Олега Ломоносова с населением

В Янтиковском муниципальном округе стало доброй традицией проведение встреч главы округа с жителями населенных пунктов. Стартуют они сегодня и первыми пройдут в населенных пунктах Можарского сельского поселения.

На таких собраниях янтиковцы могут открыто задавать интересующие вопросы и получать обоснованные ответы.

На встречах также подводятся итоги прошедшего года, ставятся задачи на текущий год. Одновременно, в рамках данных встреч, начальники территориальных отделов отчитываются о проделанной работе в истекшем году, согласовывают с населением планы работ на предстоящий период.

На встречах также запланировано участие руководителей структурных подразделений администрации, прокуратуры района, отделения полиции, отделения надзорной деятельности и профилактической работы, представителей Янтиковской, социальных служб.

Из года в год практика показывает, что подобные встречи нужны как представителям органов местного самоуправления, так и жителям, так как разговор на них идет о главном - о том, как и чем живут жители населенных пунктов, какие вопросы их больше волнуют, что в первую очередь должны сделать муниципальные власти для улучшения условий жизни на селе.

По итогам встреч отделом организационно-контрольной, кадровой работы и цифрового развития администрации Янтиковского района осуществляется контроль выполнения поручений главы округа в адрес начальников ТО, и контроль выполнения обязательств, взятых на себя в ходе проведения встреч руководителями муниципалитетов поселенческого уровня. В дальнейшем планируется информировать население о проделанной работе.

30 января 2024